За 5 лет число опций к авто выросло вдвое
Число дополнительных опций при покупке нового автомобиля в Европе за последние 5 лет выросло вдвое и достигло 65, сообщает аналитическое агентство Jato Dynamics. Торговцы начинают уставать от многочисленных опций.
Самый богатый выбор у немецких дилеров – до 91 на машину. За ними следуют итальянцы (72), далее британцы и испанцы (60).
Широкий набор опций следует за спросом, который определяется растущими потребностями местных покупателей. Они касаются прежде всего средств безопасности и связи. При этом самые обеспеченные отнюдь не люксовые авто, а компакты и лимузины среднего класса. К одной только Astra 1.6 Twinport предлагается 50 различных дополнений, среди которых биксеноновые поворотные фары, цифровой приемник, система контроля за давлением в шинах и ассистент для легкого старта в горку.
Между тем число опций достигло некоего критического предела, так как продавцы в автосалонах уже не в состоянии свободно оперировать всем их разнообразием и нуждаются в систематическом повышении своей квалификации. Это связано с дополнительными затратами на обучение персонала, а значит снижением доходов автосалонов. Поэтому некоторые немецкие дилеры уже начинают сокращать количество опций, группируя их в пакеты по своему вкусу.
Вместе с этим читают:

11 янв 2023 в 21:16 2376

Самый популярный цвет автомобиля? Многие будут удивлены
11 янв 2023 в 20:58 2440

25-летний мужчина перевернулся и выпал из машины. Смертельная авария под Радомском
11 янв 2023 в 20:51 2311