Белорусские раллисты выступят в междунородной гонке «Лахденпохья-2009»


Белорусский раллист Анатолий Шимаковский примет участие в международной гонке «Лахденпохья», которое пройдет 6-7 марта в Карелии. В стартовом протоколе числится 76 экипажей из семи стран. Кроме белорусских гонщиков в ралли выступят спортсмены из России, Украины, Литвы, Эстонии, Казахстана и Швеции.
Формат ралли «Лахденпохья» включает в себя два «боевых» дня и протяженность 286 км. Причем в первый гоночный день раллисты будут состязаться в темное время суток.

Республику Беларусь на карельской гонке представит опытный тандем под управлением Анатолия Шимаковского и штурмана Игоря Макарчука на автомобиле Ford Fiesta ST, в классе Р3. Сезон 2009 года для белорусов начался с побед! В международном ралли «Пено 2009», которое прошло 31 января в России, экипаж завоевал серебро в классе Р3. На втором этапе Чемпионата Беларуси по ралли (7-8 февраля) тандем занял первое место в классе Б11 и третье в абсолютном зачете.

Данила ДОЛМАТОВ

0 голосов, в среднем: 1 из 5

Вместе с этим читают: