Дальнобойщика ограбили с помощью шприца


В пятом часу утра водитель-дальнобойщик из Литвы, благополучно пересекший российско-белорусскую границу, мирно дремал в кабине своей машины недалеко от пропускного пункта "Заольша". И тут одновременно с двух сторон в кабину запрыгнули два мужика. "Тихо, дядя, у меня СПИД, мне терять нечего! - забормотал тот, что помоложе. - А будешь рыпаться, и у тебя СПИД будет…"

Водитель счел за лучшее "не рыпаться". Налетчики забрали мобильник, 1070 литов, 3200 российских рублей, 40 евро и блок сигарет.

По иронии судьбы, грабителей со шприцем вскоре тормознули недалеко от районной больницы. Пострадавший водитель без колебаний опознал тех двоих, что изображали из себя СПИД-террористов. Кстати, у 25-летнего молодого человека изъяли и злополучный шприц. Что в нем находится, и есть ли в жидкости на самом деле ВИЧ, теперь выясняют эксперты.

- Похищенное возвращено потерпевшему, в отношении двоих жителей Орши возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 207 Уголовного кодекса, - рассказал начальник Лиозненского РОВД Михаил Архипов. - Несмотря на то, что у них не было ни ножа, ни пистолета, в данном случае угроза шприцем с вирусами СПИД была воспринята потерпевшим как реальная угроза жизни.


Источник: TUT.BY

0 голосов, в среднем: 1 из 5

Вместе с этим читают: