Пограничники остановили машину для досмотра. Иностранцы удивили офицеров


В Хохолове на Подхале сотрудники Карпатского пограничного отряда задержали для плановой проверки водителя автомобиля Ford S-Max с польскими регистрационными номерами. Заглянув внутрь, они не могли прийти в себя, насколько креативным оказался водитель, «распихивающий» пассажиров по разным уголкам машины. В машине находились 12 человек, не считая водителя.

Фото:Ford S-Max — крупногабаритный, но все же легковой автомобиль, который в стандартной комплектации может вместить до семи человек, после раскладывания дополнительных сидений сзади. Между тем задержанный карпатскими пограничниками гражданин Украины перевозил аж 12 граждан Турции. Ни у кого из них не было действующей визы, дающей право на въезд и пребывание в Польше. Более того, выяснилось, что все они незаконно пересекли польско-словацкую границу.

По данным Карпатского погранотряда, мужчины направлялись в Германию. Ранее они летели из Турции в Сербию, затем пешком в Венгрию. Там они сели в машину, на которой проехали через Словакию в Польшу, где хотели пересечь границу через бывший погранпереход в Хохолове.

Они путешествовали в багажнике и на коленях

На записи, опубликованной Пограничной службой, видно, что один из перевозимых турок сидел в багажнике, остальные теснились на сиденьях, сидя друг у друга на коленях. Один из них нашел место на... подлокотнике рядом с водительским сиденьем, обращенным назад.

Пассажиров Ford задержали в связи с нарушением условий въезда и пребывания на территории Республики Польша. Каждый из них получил официальное решение, обязывающее вернуться, с 3-летним запретом на въезд на территорию Республики Польша и других стран Шенгенской зоны. Кроме того, Окружной суд в Новом Тарге вынес решения о помещении иностранцев в охраняемые центры для иностранцев в Лешноволе (3 человека) и Пшемысле (9 человек) сроком на 3 месяца.

Умный водитель также был арестован. Он будет нести ответственность за преступление организации незаконного пересечения границы Республики Польша другими людьми. Мужчина был временно задержан в тюрьме в Новом Сонче.

1 голосов, в среднем: 5 из 5

Вместе с этим читают: