BMW запускает в Европе персональный мобильный сервис Connected


Новый сервис BMW Connected будет запущен в Европе в этом месяце. Он позволит водителям интегрировать свой дневник с личным автомобилем.

Мобильный сервис BMW Connected

На данный момент BMW Connected доступна только для пользователей устройств Apple. Приложение аккумулирует информацию о месте назначения и времени прибытия из записей в дневниках пользователей прямо с их мобильных устройств и уведомляет их о лучшем времени отправления. Затем приложение может корректировать время прибытия в зависимости от условий движения и уведомлять, кто назначает встречи с пользователем посредством SMS. И даже если путешествие отсутствует в календаре пользователя, до тех пор, пока место назначения установлено в приложении, девайс автоматически при помощи спутниковой навигации будет передавать всю инфомрацию водителю. В основном маршрут просто автоматически будет появляться на экране.

BMW Connected

Это еще не всё. Если вы вынуждены запарковаться слегка вдалеке от конечной точки назначения, маршрут все равно будет продолжен на вашем устройстве. Это также заложит дополнительное время зарядки для гибридных и электрических моделей в запланированный маршрут поездки. Кроме того, приложение сможет на основе информации о ваших регулярных поездках, предлагать наиболее удобные способы добраться до работы, к примеру, и советовать, где лучше остановиться, исходя из условий трафика.

Все функции старого приложения BMW Remote Services будут перенесены в новый сервис. Таким образом, климат-контроль, запирание и отпирание дверей, сигнальные и ходовые огни смогут управляться дистанционно с вашего устройства. Кстати, как бы вам понравилась возможность посигналить прохожим, не находясь при этом в самом автомобиле?

Сервис для владельцев BMW

BMW Connected было запущено в США в марте. Американские пользователи с устройствами Alexa могут использовать сервис голосовой активации AmazonEcho, чтобы управлять всеми функциями автомобиля с помощью приложения. В этом месяце приложенее будет запущено по всей Европе.

BMW впервые начали исследовать данную технологию еще в 2011 году, с концепцией Vision Connected Drive.

Автор: Макс Шоповалов

2 голосов, в среднем: 5 из 5

Вместе с этим читают: